• Реєстрація

Дебати

Категорія питань

Можно ли обрести участок земли если есть нужный сертификат, что подтверждает право на долю земли?

0 голосів
Можно ли обрести участок земли если есть нужный сертификат, что подтверждает право на долю земли?
29 Серп, 16 від Николай_1987 в категорії Правові питання

1 Відповідь

0 голосів
Последовательность выделений доли земли написан в Законе Украины в главе «Об порядке выделений по месту участков земли собственникам доли земли»

В этом законе сказано о выделении земельного пая как отдельного земельного участка . Оно т.е выделение производиться на основе технических документов касательно землеустройства и относительно написания документов, которые подтверждают право собственности.

Помимо этого, закон предусматривает оформление и выдачу гос.актов на право на собственность земельного участка собственниками доли земли.

Будьте внимательны, потому как с 1.01.2013 года гос акты на право на собственность земельных участков не выдают. Изза того, что произошли изменения в Земельном кодексе Украины и поэтому определить долю земли на земельную площадь практически нереально. Но если учитывать эти условия, то можно получить земельную площадь в очереди приватизирования ( статья 118 Земельный кодекс Украины ) . Это можно сделать разработав проект землеустройства по отводу площади земли.
29 Серп, 16 від анонім
...