Дебати
Рослинництво
Агрохімія
Тваринництво
Сільгосптехніка
Устаткування
Питання професіоналам
Першина Л. В. завідуюча відділом селекції и семеноводства ЧП «Терра-Юг»
Фадєєв Л.В. директор ТОВ «Спецелеватормельмаш»
Косенчук А.Л. директор ООО «Завод «Кировец»
Степаненко С.В. директор компанії ТОВ «Техніка і технології»
Здор Г.В. комерційний директор компанії ТОВ «Агрофірма «Гермес»
Чернобай И.В. директор з науки ТОВ «НВП «АЕРОМЕХ»
Шварцман М. Е. головний інженер ТОВ «Укр.Агро-сервіс»
На сегодня в Законах Украины не прописано определение понятия "рейдерство", нет даже признаков для таких действий. Опираясь на практику, "рейдерство" - это агрессивное поглощение одного предприятия другим, другими словами получение фактического контроля над предприятием с использованием запрещенных методов.
Начинаться рейдерство может со скупки большой части кредиторской задолженности, либо через покупку даже малого пакета акций фирмы, которую выбрали как цель для захвата. Чаще рейдеры атакуют компании, которые недостаточно структурированы либо их структура плохо контролируется.
Важно знать, что главной мишенью захватчиков являются ценные активы (оборудование, техника, земля), а не завладение предприятием.
Ждем ваши комментарии и ответы